16 October, 2012

Battlefleet Gothic: Тем временем, на стапелях Комморры - Часть III - Первые штрихи к пиратскому флоту кабала Пурпурной Тени

Изрядно насопевшись и намучавшись с мелкими деталями, я все же смог осилить первую часть кораблей для будущего флота темных эльдар в BFG. Когда имеешь на руках новые модели, волей-неволей, а начинаешь придумывать "бэковую" составляющую для сошедших "со стапелей" кораблей. Чтобы не слишком париться, решил придумать самые основополагающие данные по кораблям для большей простоты при использовании в самой игре.

В виду выбранной схемы покраски кораблей, мой кабал получил название *кабал Пурпурной Тени* (Kabal of the Purple Shadow). Грозным Архонтом, который верховодит всей этой флибустьерской шайкой-лейкой, является Глаэнарт Маттагарр (Glae'narth Matta'gharr).



Первыми кораблями полученными архонтом для ведения подрывной и рейдерской деятельности в тылу Империума стали четыре эскорта типа "Корсар" и два авианесущих крейсера типа "Торчер"


 Первая четверка фрегатов типа "Корсар", наиболее мощная и укомплектованная мимикрирующими двигателями и фантом-лэнсами эскадра получила кодовое название "Мантикора" (Manticore).

"Мантикора-3" и "Мантикора-4". Вид с носовой части

Они же, но вид с кормы


Получив первые корабли сопровождения, кабал обрел и свои первые капшипы - два крейсера типа "Торчер", могущие каждый нести на своем борту до 4 эскадрилий истребителей "Раптор", бомбардировщиков "Рэйзорвинг" или штурмовых лодок "Слэйвбрингер".


 Первый из сошедших со стапелей крейсеров получил название "Ноктюрн" (Nocturne)


Немного спустя, присоединившийся к "Ноктюрну" систершип получил название "Декаданс" (Decadance)

4 comments:

  1. ИМХО. Корабли на любителя. Но в покрасе смотрятся здорово.
    Подставки шикарны. Я так понимаю, корабли на магнитах?

    ReplyDelete
    Replies
    1. да "под любителя" все что угодно можно подвести :)) в БФГ вообще все корабли по сути больше несуразны, чем "реалистичны" :) наверное, у тау они еще похожи на общие представления о космических кораблях вцелом... у Спартан Геймз, например, в их Файрсторм Армаде есть множество класснючих по дизайну кораблей - но! так как у нас в сие никто не играет, а в БФГ все же есть энтузиасты - остановился на БФГ с их дизайнерской несуразностью)))) а темных выбрал из-за их маневренности и стремительности обводов)

      спасибо за отзыв :) все таки это мой первый опыт в "космических" делах)) над подставками долго думал что и как, в итоге да, остановился на магнитных коннекторах - я о них подробно писал в первой части, отлистай чуток назад в блоге...

      Delete
    2. А какая разница какими корабликами по каким правилам играть? Ну разве что подставки могут влиять на механику. Размеры наверное примерно одинаковые? Сколько средний размер корабликов?
      Если ты киевский, то тут http://spacegames.in.ua/index.php еще ребята играют в Киеве в Форсаж. Очень интересные правила (забавное инерционное движение и очень классная система постройки кораблей).

      И как тут ответить на ответ?

      Delete
    3. в принципе, как таковой, разницы нет. к тому моменту как решил собирать их не нашел нужных моделей, которые бы представлял игровую расу в игре...

      просто посчитал что раз есть официальные модели под игру - грех ими не воспользоваться. да и не такие по сути они и плохие если сравнивать с угловатыми коробками Империума или Хаоса. плюс, данные модели все же больше ассоциируются с темными эльдар как с расой - уйма шипов, лезвий и общая хищность дизайна.

      что до моделей для БФГ - линкоры и гранд крейсеры - самые крупные корабли с самыми большими моделями, ставятся на большую базу (60мм). все прочие, включая крейсеры и эскорты - на малые (30мм).

      линкоры примерно 13-14 см в длину. крейсеры - (к примеру мой) - практически 9; эскорты - (например мои) - 5 см.

      флот у темных достаточно невелик и представлен всего двумя типами кораблей - крейсером и эскортом. но возможность ставить дополнительные узлы как тебе захочется делает их вариативность намного выше - к примеру, следующие 2x4 эскортов будут в корне отличаться от текущих. а два следующих крейсера я также сделаю по иной схеме

      за форум спасибо - загляну, посмотрю что там к чему

      ответить, заходишь в нужный блог, и ищешь под сообщением "Ответить", нажимаешь, пишешь, отправляешь)

      Delete