01 May, 2014

Аксессуары для варгеймов (порой, в самых неожиданных местах :)

По мере того как углубляешься в хобби, больше им занимаешься, все больше окружающих нас предметов сразу начинаешь проецировать на то, де - пригодится ли оно при подготовке армий, поможет ли на столе, будет ли полезно для террейна)) После этого, обычные предметы созданные, по сути, для совсем других нужд оказываются полезными совсем нетривиальным способом))

К примеру, вот что я наскреб у себя в пыльных чуланах и заставленных коробками данжонах))

Номер первый. Ваши скирмиш-фигуры носятся по столу как преследуемые лисицы и невозможно вычислить точно насколько они продвинулись? Задолбало каждый раз вымерять расстояние поворота техники заезжающей за дом? Линейки и прочие измерительные средства вызывают у вас приступы аллергии?) Хотели бы получить измерения в дюймах, да вот приходится измерять в сантиметрах?

Вам на помощь придет геджет от Минприбор Главчасювелирпрома)) Узрите всю полезность тулзы от Златоустовского часового завода! Вашим спасением станет Курвиметр КУ-А!)

Шутки в сторону, очень полезная вещь для измерения расстояний по кривой) Не нужно мучаться с линейками - достаточно просто провести курвиметром и вы получите точное значение дистанции)) Мало того - на приборе есть две шкалы - одна, сантиметровая (0-100 см), вторая - дюймовая (0-39.4 дюйма)

В общем, достаточно полезный приборчик для любых варгеймов) Плюс, если у вас в соперниках тот самый тип страдающий миллиметроманией, курвиметр решит все проблемы с измерением)





Номер второй. Для начала, просто догадайтесь - что это. И для чего сие может быть полезно для варгейма :) Не догадались, тогда заглядываем под кат :D




В общем, лазил я недавно в залежах ставших ненужными фильмов. И потом нарвался вот на это:


Собственно, это металлический бокс подарочного издания сериала Band of Brothers выполненный в форме патронного ящика для пулемета. Для чего тебе понадобилась стальная коробка из под сериала, и чем она может помочь, спросите вы?


А тем, что это универсальный арми-кэрриер на малые форматы!) Выбрасываем все инлэи, ДВД-диски и прочую мишуру и получаем красивый и аутентичный бокс под янки-парас в 28 мм) Носим бойцов 101-й ВДД в боксе о бойцах 101-й ВДД))


Та-дам!)) Итак, что мы имеем - в боксе помещается 40 одиночных фигурок на 25мм круглых базах. Но так как мы носим десант не без поддежки)) то финальная картина выглядит так - командник из трех фигур, два полных отделения по 12 бойцов включая пулеметный расчет из трех фигур, два расчета базук по два бойца, медик, снайпер, и минометный расчет из шести фигур) В общем, оптимальный набор чтобы таскать с собой не расширенный взвод необходимый для игры в Chain of Command (без третьего отделения).

В свою очередь, это еще не все)) Я жалею что в коробку не помещается больше, или если бы она была выше, это было бы просто сказка. Но. Имеем то что имеем. Парни - усложняем!


"Лейтенант, кажется в тылу что-то сделали с подошвами наших "Коркоранов"

 Да-да) Наверное не все помнят о том, что у меня магнитные базы от GF9) И наткнувшись на бокс, я тут же подумал, интересно, подойдет ли он по высоте для размещения фигурок) В итоге - подошла. Фигурки держатся как влитые, можно спокойно размахивать боксом - никаких телодвижений внутри не наблюдается))

Если бы верхняя крышка была бы повыше, то можно было бы размещать бойцов на обеих плоскостях) Но увы, с данной высотой бокса, их там размещать можно, но с большой вероятностью при закрытии поцарапать или даже повредить тех, кто стоит в основной полости. Так или иначе - очень удобный "мини-кейс" для переноски небольшого десантного взвода.

А теперь - вверЬх ногами :)


2 comments:

  1. Замечательная коробочка. Чета последнее время фапаю на всякие чужие емкости для хранения-переноски.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, она очень тематично подошла под армию) причем волею случая)) вот если бы не было магнитных баз, я бы не решился что-то в ней таскать, а так...))

      правда, все равно придется остальных носить в "натуральных" треях для переноски. техника, вот, и третье отделение уже не влазит...

      Delete